КУЛЬТУРА5ГОР
1.48K subscribers
4.68K photos
297 videos
12 files
179 links
Официальный канал МУ «Управление культуры администрации г. Пятигорска»
Download Telegram
26 апреля творческие коллективы Дома культуры ст. Константиновской приняли участие в ярком фестивале народной песни и танца "Русская душа", состоявшемся в Доме культуры поселка Нижнеподкумский.

Дипломы участников, памятные подарки и ароматные пироги были вручены:

- вокальному ансамблю "Сударушка" (руководитель Н.В. Баранова);
- ансамблю народной песни "Надежда" (руководитель М.Н. Кропин).

Наталье Викторовне Барановой было вручено благодарственное письмо фестиваля за профессионализм и большой личный вклад в развитие и сохранение всенародного культурного наследия.
"Мы живём под светлым, мирным небом, радуемся жизни, стар и мал. Кто в дыму войны ни разу не был, Помнит тех, кто жизнь за них отдал".
Такими строчками из стихотворения Галины Осинцевой, руководителя НТЛМО "Шестое чувство" ГДК №1 им. А. Дементьева началось выступление фронтовой бригады в СОШ № 3 перед ветеранами микрорайона Ново - Пятигорск - Скачки. Галина Осинцева и участники В.Мирошник, Е.Остапенко, А. Мартыненко перенесли собравшихся в те далёкие годы и ещё раз напомнили о событиях, связанных с СВО. Звучали стихи Г. Осинцевой и строчки из стихотворений известных и местных авторов и песни, как авторские, так знакомые и всеми любимые. Ветераны с удовольствием подпевали, а знаменитую песню "День Победы" пели стоя вместе с артистами.
Фестиваль народной песни и танца «Русская душа» собрал в Пятигорске свыше 300 талантливых и ярких артистов из разных уголков Ставрополья

Гостей по традиции принимал поселок Нижнеподкумский. На сцену Дома культуры вышли творческие коллективы и сольные исполнители из Пятигорска, Лермонтова, Георгиевского, Предгорного и Кировского районов.

Фестиваль проходит уже третий год, но таланты региона не перестают удивлять зрителей. В этот раз артисты вновь порадовали гостей фестиваля эффектными хореографическими номерами и не менее яркими вокальные выступлениями.
Все участники «Русской души» были отмечены дипломами и получили памятные подарки.